Offene Stadtmeisterschaft 2017

 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
13.
Woelk,Marvin
(4½)
-
3.
Graetsch,Andreas
(7½)
½ - ½
2
1.
Reimers,Achim
(6)
-
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(5½)
1 - 0
3
7.
Huber,Albert
(6)
-
6.
Zeyn,Julian
(4)
0 - 1
4
12.
Steinke,Hartmut
(4)
-
5.
Noack,Edgar
(5)
½ - ½
5
17.
Ostrowski, Tymek
(4½)
-
18.
Meyerhoff,Jörg
(4)
½ - ½
6
9.
Pape,Friedrich
(4)
-
14.
Seifert,Heiko
(4)
1 - 0
7
16.
Höhner, Thomas
(2)
-
10.
Heinze,Bernd
(4)
1 - 0
8
15.
Thiede,Günter
(3½)
-
8.
Göcke,Lisa
(3½)
0 - 1
9
11.
Brodkorb,Siegfried
(3½)
-
19.
Ernst,Ulrich
(1½)
1 - 0
10
2.
Willbrecht,Heinz
(3)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
3.
Graetsch,Andreas
(6½)
-
12.
Steinke,Hartmut
(4)
1 - 0
2
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(4½)
-
7.
Huber,Albert
(6)
1 - 0
3
5.
Noack,Edgar
(4½)
-
17.
Ostrowski, Tymek
(4)
½ - ½
4
10.
Heinze,Bernd
(4)
-
1.
Reimers,Achim
(4)
0 - 1
5
18.
Meyerhoff,Jörg
(4)
-
13.
Woelk,Marvin
(3½)
0 - 1
6
8.
Göcke,Lisa
(3)
-
9.
Pape,Friedrich
(3½)
½ - ½
7
2.
Willbrecht,Heinz
(3)
-
14.
Seifert,Heiko
(3)
- - +
8
6.
Zeyn,Julian
(3)
-
16.
Höhner, Thomas
(2)
1 - 0
9
19.
Ernst,Ulrich
(1½)
-
15.
Thiede,Günter
(2½)
0 - 1
10
11.
Brodkorb,Siegfried
(2½)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
1.
Reimers,Achim
(4)
-
3.
Graetsch,Andreas
(5½)
0 - 1
2
17.
Ostrowski, Tymek
(4)
-
7.
Huber,Albert
(5)
0 - 1
3
5.
Noack,Edgar
(4)
-
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(4)
½ - ½
4
12.
Steinke,Hartmut
(3)
-
2.
Willbrecht,Heinz
(3)
1 - 0
5
6.
Zeyn,Julian
(3)
-
18.
Meyerhoff,Jörg
(3)
0 - 1
6
9.
Pape,Friedrich
(3)
-
13.
Woelk,Marvin
(3)
½ - ½
7
15.
Thiede,Günter
(2)
-
10.
Heinze,Bernd
(3½)
½ - ½
8
14.
Seifert,Heiko
(2½)
-
11.
Brodkorb,Siegfried
(2)
½ - ½
9
16.
Höhner, Thomas
(1)
-
19.
Ernst,Ulrich
(1½)
1 - 0
10
8.
Göcke,Lisa
(2)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
3.
Graetsch,Andreas
(4½)
-
5.
Noack,Edgar
(4)
1 - 0
2
7.
Huber,Albert
(4)
-
2.
Willbrecht,Heinz
(3)
1 - 0
3
1.
Reimers,Achim
(3)
-
9.
Pape,Friedrich
(3)
1 - 0
4
13.
Woelk,Marvin
(3)
-
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(3)
0 - 1
5
10.
Heinze,Bernd
(3½)
-
17.
Ostrowski, Tymek
(3)
0 - 1
6
11.
Brodkorb,Siegfried
(2)
-
6.
Zeyn,Julian
(2)
0 - 1
7
8.
Göcke,Lisa
(2)
-
12.
Steinke,Hartmut
(2)
0 - 1
8
18.
Meyerhoff,Jörg
(2)
-
19.
Ernst,Ulrich
(1½)
1 - 0
9
15.
Thiede,Günter
(1)
-
16.
Höhner, Thomas
(1)
1 - 0
10
14.
Seifert,Heiko
(1½)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(3)
-
3.
Graetsch,Andreas
(3½)
0 - 1
2
2.
Willbrecht,Heinz
(3)
-
5.
Noack,Edgar
(3)
0 - 1
3
7.
Huber,Albert
(3)
-
8.
Göcke,Lisa
(2)
1 - 0
4
6.
Zeyn,Julian
(2)
-
1.
Reimers,Achim
(2)
0 - 1
5
9.
Pape,Friedrich
(2)
-
18.
Meyerhoff,Jörg
(2)
1 - 0
6
17.
Ostrowski, Tymek
(2)
-
11.
Brodkorb,Siegfried
(2)
1 - 0
7
19.
Ernst,Ulrich
(1½)
-
13.
Woelk,Marvin
(2)
0 - 1
8
10.
Heinze,Bernd
(2½)
-
14.
Seifert,Heiko
(1½)
1 - 0
9
16.
Höhner, Thomas
(1)
-
12.
Steinke,Hartmut
(1)
0 - 1
10
15.
Thiede,Günter
(0)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
3.
Graetsch,Andreas
(3)
-
7.
Huber,Albert
(2½)
½ - ½
2
1.
Reimers,Achim
(2)
-
8.
Göcke,Lisa
(2)
1 - 0
3
13.
Woelk,Marvin
(2)
-
2.
Willbrecht,Heinz
(2)
0 - 1
4
18.
Meyerhoff,Jörg
(2)
-
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(2)
0 - 1
5
5.
Noack,Edgar
(2)
-
9.
Pape,Friedrich
(2)
1 - 0
6
6.
Zeyn,Julian
(1½)
-
10.
Heinze,Bernd
(2)
½ - ½
7
19.
Ernst,Ulrich
(1)
-
14.
Seifert,Heiko
(1)
½ - ½
8
16.
Höhner, Thomas
(1)
-
17.
Ostrowski, Tymek
(1)
0 - 1
9
11.
Brodkorb,Siegfried
(1)
-
15.
Thiede,Günter
(0)
1 - 0
10
12.
Steinke,Hartmut
(0)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
2.
Willbrecht,Heinz
(2)
-
3.
Graetsch,Andreas
(2)
0 - 1
2
7.
Huber,Albert
(1½)
-
5.
Noack,Edgar
(2)
1 - 0
3
13.
Woelk,Marvin
(1½)
-
1.
Reimers,Achim
(1½)
½ - ½
4
8.
Göcke,Lisa
(1)
-
6.
Zeyn,Julian
(1½)
1 - 0
5
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(1)
-
11.
Brodkorb,Siegfried
(1)
1 - 0
6
9.
Pape,Friedrich
(1)
-
17.
Ostrowski, Tymek
(1)
1 - 0
7
10.
Heinze,Bernd
(1)
-
19.
Ernst,Ulrich
(1)
1 - 0
8
12.
Steinke,Hartmut
(0)
-
18.
Meyerhoff,Jörg
(1)
0 - 1
9
14.
Seifert,Heiko
(0)
-
15.
Thiede,Günter
(0)
1 - 0
10
16.
Höhner, Thomas
(0)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
1.
Reimers,Achim
(1)
-
7.
Huber,Albert
(1)
½ - ½
2
9.
Pape,Friedrich
(1)
-
2.
Willbrecht,Heinz
(1)
0 - 1
3
3.
Graetsch,Andreas
(1)
-
8.
Göcke,Lisa
(1)
1 - 0
4
5.
Noack,Edgar
(1)
-
10.
Heinze,Bernd
(1)
1 - 0
5
6.
Zeyn,Julian
(1)
-
13.
Woelk,Marvin
(1)
½ - ½
6
15.
Thiede,Günter
(0)
-
4.
Mencke,Hans-Jürgen
(0)
0 - 1
7
11.
Brodkorb,Siegfried
(0)
-
16.
Höhner, Thomas
(0)
1 - 0
8
17.
Ostrowski, Tymek
(0)
-
12.
Steinke,Hartmut
(0)
1 - 0
9
18.
Meyerhoff,Jörg
(0)
-
14.
Seifert,Heiko
(0)
1 - 0
10
19.
Ernst,Ulrich
(0)
-
20.
spielfrei
(0)
+ - -
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer............
Punkte
-
TNr
Teilnehmer............
Punkte
Ergebnis
1
12.
Steinke,Hartmut
()
-
1.
Reimers,Achim
()
0 - 1
2
2.
Willbrecht,Heinz
()
-
11.
Brodkorb,Siegfried
()
1 - 0
3
17.
Ostrowski, Tymek
()
-
3.
Graetsch,Andreas
()
0 - 1
4
4.
Mencke,Hans-Jürgen
()
-
6.
Zeyn,Julian
()
0 - 1
5
14.
Seifert,Heiko
()
-
5.
Noack,Edgar
()
0 - 1
6
15.
Thiede,Günter
()
-
13.
Woelk,Marvin
()
0 - 1
7
16.
Höhner, Thomas
()
-
7.
Huber,Albert
()
0 - 1
8
8.
Göcke,Lisa
()
-
18.
Meyerhoff,Jörg
()
1 - 0
9
19.
Ernst,Ulrich
()
-
9.
Pape,Friedrich
()
0 - 1
10
10.
Heinze,Bernd
()
-
20.
spielfrei
()
+ - -
................................................................................................................................................
Tln.
Gr.
Teilnehmer............
DWZ
1.
Reimers,Achim
1837
2.
Willbrecht,Heinz
1818
3.
Graetsch,Andreas
1799
4.
Mencke,Hans-Jürgen
1693
5.
Noack,Edgar
1689
6.
Zeyn,Julian
1630
7.
Huber,Albert
1605
8.
Göcke,Lisa
1576
9.
Pape,Friedrich
1511
10.
R
Heinze,Bernd
1441
11.
R
Brodkorb,Siegfried
1316
12.
R
Steinke,Hartmut
1170
13.
R
Woelk,Marvin
1155
14.
R
Seifert,Heiko
997
15.
R
Thiede,Günter
1202
16.
R
Höhner, Thomas
17.
R
Ostrowski, Tymek
1495
18.
R
Meyerhoff,Jörg
19.
R
Ernst,Ulrich