Winsener Winterschach 2017

Paarungen  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer..........
Punkte
-
TNr
Teilnehmer..........
Punkte
Ergebnis
1
1.
Schaefer,Norbert
()
-
9.
Ostrowski,Tymek
()
1 - 0
2
10.
Heinze,Bernd
()
-
2.
Reimers,Achim
()
0 - 1
3
3.
Willbrecht,Heinz
()
-
11.
Brodkorb/Göcke
()
1 - 0
4
12.
Steinke,Hartmut
()
-
4.
Graetsch,Andreas
()
0 - 1
5
5.
Mencke,Hans-Jürgen
()
-
13.
Woelk,Marvin
()
0 - 1
6
14.
Ernst,Ulrich
()
-
6.
Zeyn,Julian
()
0 - 1
7
7.
Huber,Albert
()
-
15.
Matthies, Jochen
()
1 - 0
8
16.
Thiede,Günter
()
-
8.
Pape,Friedrich
()
0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
6.
Zeyn,Julian
(1)
-
1.
Schaefer,Norbert
(1)
1 - 0
2
2.
Reimers,Achim
(1)
-
7.
Huber,Albert
(1)
0 - 1
3
8.
Pape,Friedrich
(1)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(1)
0 - 1
4
4.
Graetsch,Andreas
(1)
-
13.
Woelk,Marvin
(1)
½ - ½
5
12.
Steinke,Hartmut
(0)
-
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(0)
0 - 1
6
9.
Ostrowski,Tymek
(0)
-
14.
Ernst,Ulrich
(0)
1 - 0
7
15.
Matthies, Jochen
(0)
-
10.
Heinze,Bernd
(0)
0 - 1
8
11.
Brodkorb/Göcke
(0)
-
16.
Thiede,Günter
(0)
1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
3.
Willbrecht,Heinz
(2)
-
6.
Zeyn,Julian
(2)
1 - 0
2
7.
Huber,Albert
(2)
-
4.
Graetsch,Andreas
(1½)
0 - 1
3
13.
Woelk,Marvin
(1½)
-
2.
Reimers,Achim
(1)
1 - 0
4
1.
Schaefer,Norbert
(1)
-
11.
Brodkorb/Göcke
(1)
1 - 0
5
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(1)
-
9.
Ostrowski,Tymek
(1)
1 - 0
6
10.
Heinze,Bernd
(1)
-
8.
Pape,Friedrich
(1)
1 - 0
7
16.
Thiede,Günter
(0)
-
12.
Steinke,Hartmut
(0)
0 - 1
8
14.
Ernst,Ulrich
(0)
-
15.
Matthies, Jochen
(0)
0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
13.
Woelk,Marvin
(2½)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(3)
0 - 1
2
4.
Graetsch,Andreas
(2½)
-
1.
Schaefer,Norbert
(2)
½ - ½
3
7.
Huber,Albert
(2)
-
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(2)
0 - 1
4
6.
Zeyn,Julian
(2)
-
10.
Heinze,Bernd
(2)
1 - 0
5
2.
Reimers,Achim
(1)
-
11.
Brodkorb/Göcke
(1)
1 - 0
6
8.
Pape,Friedrich
(1)
-
12.
Steinke,Hartmut
(1)
0 - 1
7
9.
Ostrowski,Tymek
(1)
-
15.
Matthies, Jochen
(1)
0 - 1
8
16.
Thiede,Günter
(0)
-
14.
Ernst,Ulrich
(0)
1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
3.
Willbrecht,Heinz
(4)
-
4.
Graetsch,Andreas
(3)
0 - 1
2
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(3)
-
6.
Zeyn,Julian
(3)
0 - 1
3
1.
Schaefer,Norbert
(2½)
-
13.
Woelk,Marvin
(2½)
1 - 0
4
12.
Steinke,Hartmut
(2)
-
2.
Reimers,Achim
(2)
0 - 1
5
10.
Heinze,Bernd
(2)
-
7.
Huber,Albert
(2)
0 - 1
6
15.
Matthies, Jochen
(2)
-
8.
Pape,Friedrich
(1)
0 - 1
7
11.
Brodkorb/Göcke
(1)
-
9.
Ostrowski,Tymek
(1)
1 - 0
8
17.
Kleenlof,Tobias
(0)
-
16.
Thiede,Günter
(1)
0 - 1
9
14.
Ernst,Ulrich
(0)
-
18.
Höhner, Thomas
(0)
1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
4.
Graetsch,Andreas
(4)
-
6.
Zeyn,Julian
(4)
1 - 0
2
1.
Schaefer,Norbert
(3½)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(4)
1 - 0
3
2.
Reimers,Achim
(3)
-
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(3)
1 - 0
4
13.
Woelk,Marvin
(2½)
-
7.
Huber,Albert
(3)
0 - 1
5
8.
Pape,Friedrich
(2)
-
11.
Brodkorb/Göcke
(2)
1 - 0
6
16.
Thiede,Günter
(2)
-
10.
Heinze,Bernd
(2)
0 - 1
7
15.
Matthies, Jochen
(2)
-
12.
Steinke,Hartmut
(2)
0 - 1
8
9.
Ostrowski,Tymek
(1)
-
18.
Höhner, Thomas
(0)
1 - 0
9
17.
Kleenlof,Tobias
(0)
-
14.
Ernst,Ulrich
(1)
0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
2.
Reimers,Achim
(4)
-
4.
Graetsch,Andreas
(5)
0 - 1
2
7.
Huber,Albert
(4)
-
1.
Schaefer,Norbert
(4½)
0 - 1
3
3.
Willbrecht,Heinz
(4)
-
10.
Heinze,Bernd
(3)
1 - 0
4
6.
Zeyn,Julian
(4)
-
12.
Steinke,Hartmut
(3)
1 - 0
5
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(3)
-
8.
Pape,Friedrich
(3)
1 - 0
6
14.
Ernst,Ulrich
(2)
-
13.
Woelk,Marvin
(2½)
0 - 1
7
9.
Ostrowski,Tymek
(2)
-
16.
Thiede,Günter
(2)
1 - 0
8
11.
Brodkorb/Göcke
(2)
-
15.
Matthies, Jochen
(2)
½ - ½
9
18.
Höhner, Thomas
(0)
-
17.
Kleenlof,Tobias
(0)
0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
4.
Graetsch,Andreas
(6)
-
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(4)
½ - ½
2
1.
Schaefer,Norbert
(5½)
-
2.
Reimers,Achim
(4)
1 - 0
3
7.
Huber,Albert
(4)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(5)
0 - 1
4
13.
Woelk,Marvin
(3½)
-
6.
Zeyn,Julian
(5)
1 - 0
5
8.
Pape,Friedrich
(3)
-
9.
Ostrowski,Tymek
(3)
½ - ½
6
10.
Heinze,Bernd
(3)
-
11.
Brodkorb/Göcke
(2½)
½ - ½
7
12.
Steinke,Hartmut
(3)
-
14.
Ernst,Ulrich
(2)
0 - 1
8
15.
Matthies, Jochen
(2½)
-
17.
Kleenlof,Tobias
(1)
1 - 0
9
18.
Höhner, Thomas
(0)
-
16.
Thiede,Günter
(2)
1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(4½)
-
1.
Schaefer,Norbert
(6½)
0 - 1
2
9.
Ostrowski,Tymek
(3½)
-
4.
Graetsch,Andreas
(6½)
½ - ½
3
3.
Willbrecht,Heinz
(6)
-
2.
Reimers,Achim
(4)
0 - 1
4
6.
Zeyn,Julian
(5)
-
7.
Huber,Albert
(4)
1 - 0
5
10.
Heinze,Bernd
(3½)
-
13.
Woelk,Marvin
(4½)
0 - 1
6
14.
Ernst,Ulrich
(3)
-
8.
Pape,Friedrich
(3½)
0 - 1
7
16.
Thiede,Günter
(2)
-
15.
Matthies, Jochen
(3½)
0 - 1
8
11.
Brodkorb/Göcke
(3)
-
18.
Höhner, Thomas
(1)
1 - 0
9
17.
Kleenlof,Tobias
(1)
-
12.
Steinke,Hartmut
(3)
1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
8.
Pape,Friedrich
(4½)
-
1.
Schaefer,Norbert
(7½)
0 - 1
2
4.
Graetsch,Andreas
(7)
-
15.
Matthies, Jochen
(4½)
1 - 0
3
2.
Reimers,Achim
(5)
-
6.
Zeyn,Julian
(6)
1 - 0
4
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(4½)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(6)
0 - 1
5
13.
Woelk,Marvin
(5½)
-
9.
Ostrowski,Tymek
(4)
1 - 0
6
11.
Brodkorb/Göcke
(4)
-
14.
Ernst,Ulrich
(3)
0 - 1
7
7.
Huber,Albert
(4)
-
16.
Thiede,Günter
(2)
1 - 0
8
17.
Kleenlof,Tobias
(2)
-
10.
Heinze,Bernd
(3½)
0 - 1
9
12.
Steinke,Hartmut
(3)
-
18.
Höhner, Thomas
(1)
1 - 0
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch
TNr
Teilnehmer
Punkte
-
TNr
Teilnehmer
Punkte
Ergebnis
1
1.
Schaefer,Norbert
(8½)
-
10.
Heinze,Bernd
(4½)
1 - 0
2
8.
Pape,Friedrich
(4½)
-
4.
Graetsch,Andreas
(8)
0 - 1
3
15.
Matthies, Jochen
(4½)
-
3.
Willbrecht,Heinz
(7)
0 - 1
4
12.
Steinke,Hartmut
(4)
-
13.
Woelk,Marvin
(6½)
0 - 1
5
14.
Ernst,Ulrich
(4)
-
2.
Reimers,Achim
(6)
0 - 1
6
6.
Zeyn,Julian
(6)
-
11.
Brodkorb/Göcke
(4)
1 - 0
7
18.
Höhner, Thomas
(1)
-
7.
Huber,Albert
(5)
0 - 1
8
16.
Thiede,Günter
(2)
-
5.
Mencke,Hans-Jürgen
(4½)
0 - 1
9
9.
Ostrowski,Tymek
(4)
-
17.
Kleenlof,Tobias
(2)
1 - 0